г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Аварийное жилье

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, выиграть дело в суде.
Суть: Аварийное жилье с 2000 года (жить там невозможно и опасно), по договору социального найма. В 2008 году суд постановил ответчику - администрации района - предоставить жилье. На протяжении 8 месяцев никаких сдвигов.
Но есть нюанс, через месяц после решения суда, ответчик - "городской округ" делится и меняет названия на "муниципальный район" и "городское поселение". На новом заседании суда происходит смена ответчика на "муниципальный район". Ответчик пишет приставам на их требование, что жилья нет, и не строится.
После этого я в экспертном бюро делаю среднюю рыночную оценку жилой площади по данному району в рублевом эквиваленте и подаю новое заявление об изменении порядка и способа решения суда, т.е. выплата денежной компенсации с ответчика на приобретение жилья.
Теперь новое заседание. Ответчик не согласен с требованием мотивируя, что по местному закону основные фонды города относятся не к муниципальному району, а к городскому поселению. Но документов, подтверждающих, что основные фонды принадлежат к городскому поселению, нет. Т.е. они (документы) не готовы и когда будут подписаны неизвестно. Но ответчик берет оценку на изучение. Заседание перенесли.
Подскажите, пожалуйста, как правильно вести в этой ситуации. На какие законы и статьи опираться?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам следует привлечь к участию в процессе (на основании возражений представителей муниципального района) в качестве соответчика городское поселение. В этом случае суд будет решать, кто именно из ответчиков, муниципалитет или администрация городского поселения, должен будет предоставить вам денежную компенсацию. Таким образом, при получении судом любого документа (как о принадлежности дома муниципальному району, так и его принадлежности городскому поселению) один из ответчиков должен будет выплатить вам денежную компенсацию.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.