г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Восстановление срока для обжалования

Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации: суд вынес решение в 2007 г. На это решения я подавала кассационную жалобу. К кассации я приложила потом дополнения о проведенной мной независимой экспертизе. По независящим от меня причинам эти дополнения в суд кассации не попали. Написала жалобу в ККС МГС, отправили разбираться в районный. Председатель данную жалобу направил судье для выяснения (?) обстоятельств. Я просила суд восстановить мне срок для подачи новой кассационной жалобы с учетом не пропавших не по моей вине документов. Вопрос: мне нужно написать заявление на восстановление срока для подачи новой кассационной жалобы с учетом не попавших документов или мне нужно провести какие-то другие требования? Или это надо подавать в суд кассационной инстанции? Решение вступило в законную силу, прошло больше 2х лет. Есть ли у меня шанс на восстановление срока для подачи новой жалобы?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если у Вас на руках имеются какие-то абсолютно новые документы, полностью перечеркивающие все сделанные судом в судебном решении выводы, то Вам следует подать в районный суд заявление об отмене судебного решения по вновь открывшимся основаниям, и приложить эти документы к заявлению.
Если же имеющиеся у Вас на руках документы лишь позволяют заявить о неполноте исследованных судом первой инстанции обстоятельств, то Вы можете подать заявление о восстановлении срока на кассационное обжалование, приложив к заявлению саму кассацию и указанные документы. Однако в заявлении нужно будет разъяснить, по какой уважительной причине Вы не подавали кассацию в последние два года.

Напишите свой ответ.