г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долевое строительство

Мы подали в суд исковое заявление по рекомендации с сайта, а именно: "о признании права соинвестора на долю в инвестиционном контракте в виде конкретной квартиры и права на получение квартиры в собственность после завершения строительства".
В нашем случае дом достраивается, есть вся документация (землеотвод, разрешение на строительство), обмеры БТИ не произведены, актов приемки нет.
Судья сказала, что наше исковое заявление не соответствует законодательству и безграмотно, и мы требуем чего-то недостижимого, что не смогут потом исполнить судебные исполнители.
Обратились к юристу, но она тоже сказала, что заявление юридически безграмотно, а нужно требовать установления права собственности на квартиру.

Деньги нами сданы в 2003-2005 г.г., платежные документы есть. Заказчик ГУВД по РО. На строительство привлечен новый подрядчик, прежний подрядчик подсудимый, обвиняется по 159 УК РФ. Актов передачи имущества мы не видели. Квартиры заказчик и подрядчик давать нам отказываются, отказываются заключить договоры долевого участия. У нас договоры долевого участия с прежним подрядчиком.
Юрист нам уже сказала, что на следующем судебном заседании нам откажут в исковых требованиях.

Что бы Вы посоветовали сделать нам в нашем случае?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В настоящий момент судебная практика по делам о признании права собственности на объекты незавершенного строительства требует, чтобы были произведены хотя бы предварительные обмеры БТИ. Без таких документов Вы вправе потребовать только обязать зарегистрировать Ваш договор долевого участия в строительстве в Федеральной регистрационной службе.
Таким образом, Вам нужно будет изменить ранее предъявленные исковые требования с признания права на объект, на обязание зарегистрировать договор и обязание передать объект долевого строительства после окончания строительства Вам по акту приема-передачи.

Напишите свой ответ.