г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подача встречного иска

Я подала в суд исковое заявление, уже назначен день. И узнала, что муж готовит встречное. Подскажите, должна ли я его получить по почте, чтобы с ним ознакомиться или я о нём узнаю только в суде? И если я его не получу, могу ли я как-то в суде на этот иск сделать отсрочку?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Встречный иск может быть подан только в судебном заседании при рассмотрении основного (первоначального) иска, и только на этапе заявления сторонами ходатайств по делу.
Согласно статье 137 Гражданского процессуального кодекса РФ предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска. То есть вам на судебном заседании должна быть предоставлена копия этого встречного иска со всеми приложенными к нему документами (кроме квитанции об оплате госпошлины).
После принятия встречного иска, согласно части 1 статьи 169 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд обязан будет отложить слушания по делу. Так что у вас будет достаточно времени, чтобы ознакомиться со встречным иском и подготовить по нему мотивированные письменные возражения.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.