г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! У меня такая ситуация Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. 1 августа в 9 часов утра 2009 г. владелец, живущий этажом выше, залил горячей водой мою комнату (у него прорвало трубу), а так же: кухню, ванну, туалет и коридор. Решением проблемы взялась соседка, пообещав Мне, что сама урегулирует аварию с нашим районным ЖЭК и ремонт будет сделан. Спустя несколько месяцев я узнаю в ЖЭК, что ремонт делаться не будет, так как никто не писал заявления по поводу аварии. Тогда Я написал заявление о случившейся аварии. После чего Они пришли посмотреть на урон, который Я получил из-за аварии. И заявили, что нужно было обращаться в день аварии, а следы, оставшиеся от неё это следы старые и потому, делать ремонт не будут (в общем, никакой аварии не было)! Соседка, которая лгала Мне всё это время, заявляет, что никаких претензий не имеет (видимо получила деньги) так что я один как перст. Теперь собираю документы в суд.
Помогите советом кто, каким можете.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Поскольку речь идет о причинении вам вреда, причиненного протечкой, то вы можете, во-первых, просить суд затребовать из ЖЭКа заявку на устранение аварии. Поскольку, по всей видимости, залило не только вас, то в журнале по принятым звонкам в ЖЭКе должна была сохраниться запись о вызове в квартиру, где была авария. Так вы сможете подтвердить сам факт аварии и время, когда эта авария произошла.
К иску нужно будет приложить акт осмотра квартиры и строительно-техническую экспертизу, которая подтвердит сам факт нахождения вашей квартиры в ее нынешнем (плачевном) состоянии и причину, по которой ваша квартира требует ремонта (следы протечки, примерное время образования этих следов, видимые последствия этой протечки и стоимость устранения этих последствий).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.