г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что дадут при сносе дома

Планируется снос пятиэтажки (ВАО). У нас 1 комнатная квартира (неприватизированная). Прописаны - моя мать, я (её сын), мой сын (19 лет), моя дочь (8 лет). Что нам положено?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вам удастся до начала переселения из сносимого дома получить на руки судебное решение о признании проживающих в квартире граждан членами разных семей, то при переселении возможен вариант предоставления Вашей матери отдельной однокомнатной квартиры, а Вам с детьми – отдельной двухкомнатной квартиры.
Если же такого судебного решения на момент начала переселения у Вас на руках не окажется, то переселение будет осуществлено по ст.89 ЖК РФ и на всех четырех жильцов Вашей квартиры будет предоставлена одна однокомнатная квартира по договору социального найма.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.