г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снос пятиэтажек и расселение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по данной ситуации. Недавно ходила в Управу нашего района (Очаково-Матвеевское), и там нам сообщили, что наш дом по ул.Б.Очаковская, 33 уже стоит в плане под снос до 2012 года. Что сейчас только ждут инвесторов, чтобы начать строительство, но в интернете данной информации по сносу нашего дома нет. Может ли такое быть и кому можно верить? И, если, к примеру, будут сносить, то при расселении какие варианты жилья могут быть нам предложены (квартира не приватизирована, 60 кв.м.) в ней прописаны: мама, брат, я, муж (правда он временно зарегистрирован) и несовершеннолетний ребенок - молодая семья, можем ли мы рассчитывать на отдельную квартиру? И вообще, что нам будет предложено? Заранее, спасибо за ответ


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если предварительно не установить в судебном порядке факт проживания в квартире нескольких семей, то при расселении дома жильцам Вашей квартиры должны будут предоставить аналогичное по количеству комнат жилье (квартиру) по договору социального найма, на основании ч.2 ст.89 ЖК РФ.
В настоящий момент снос домов носит в г.Москве довольно хаотичный характер, и вопрос о сносе того или иного дома решается непосредственно после появления конкретного инвестора, желающего что-либо построить на месте именно этого дома. Поэтому никаких официальных долгосрочных планов (например, на 2012 год) по сносу домов в г.Москве не существует начиная с 2004 года.

Напишите свой ответ.