г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Право на отдельное жилье

Добрый день! Меня зовут Елена, 24 года. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Нам с мужем очень хочется получить отдельное жилье (хотелось бы 2-х комнатную квартиру в Москве). Его семья 22 года стоит на очереди по улучшению жилищных условий, муниципальная коммунальная 3-х комнатная квартира в 5-ти этажном доме (под снос) занимают 2 комнаты. В ней прописан сосед, мой муж, его родители (в браке) и сестра с маленьким ребенком, которая имеет в собственности 2-х комнатную квартиру в Московской области, полученную по "молодой семье". С моей стороны муниципальная двушка в 5-ти этажке (под снос), где прописаны я, мать, сестра с сыном 7 лет. Что в этом случае лучше делать, ждать сноса домов (моего или его) или вставать на очередь по "молодой семье" и получить квартиру в Московской области? Что дадут ему и его семье при сносе их дома, если они стоят на очереди? Может ли повлиять на получение большей площади квартиры для нас, рождение ребенка? Заранее спасибо за вашу работу!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку семья Вашего мужа стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то при переселении в связи со сносом дома им будет предоставлено новое жилье в порядке, установленном Законом г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, по 18 кв.м общей площади на каждого, что примерно соответствует общей площади (90 кв.м общей площади, если не считать соседа) трехкомнатной квартиры по договору социального найма. При этом трехкомнатная квартира будет предоставлена одна на всех пятерых жильцов (включая Вашего мужа), поскольку жильцы квартиры стоят на очереди в качестве членов одной семьи.
Если Вы хотите получить вместе с мужем отдельное жилье, то лучше будет не дожидаться расселения дома в связи с предстоящим сносом, а получить новое жилье по программе “Молодой семье – доступное жилье”.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.