г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снос по решению суда

Здравствуйте,
Очень нужен совет. В свое время мы (частные лица) надстроили 2 этажа над складом, не узаконив предварительно. Впоследствии выяснилось, что склад принадлежит не городскому фонду, а федеральному. В итоге, по решению суда, снос этих двух этажей. Вопрос: возможно, что-либо предпринять в данной ситуации, сохранить здание? Является ли заключение проектного бюро о нецелесообразности сноса, ввиду повреждения архитектурного вида, либо коммуникаций, либо разрушительного воздействия на первый этаж, аргументом для предоставления в суд?
Спасибо заранее.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вынесение судебного решения об обязании снести несколько этажей здания будет трудновыполнимым, поскольку в Федеральном законе “Об исполнительном производстве” не предусмотрен механизм выполнения судебного решения об обязании совершить какое-либо действие.
Кроме того, если надстройка двух этажей не нарушила чьи-либо права и не создает угрозу для жизни и здоровья третьих лиц, то Вы можете подать в суд иск о признании права собственности на самовольную постройку (статья 222 ГК РФ).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.