г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расторжение договора инвестирования

Здравствуйте,
Я заключил договор долевого участия в строительстве жилого дома в МО, а, так как взял ипотечный кредит. Договор был составлен трехсторонний. Разрешение на строительство застройщику выдано до 2005 года. Ориентировочный срок окончания строительства по договору 2 квартал 2007 года. На данный момент строительство приостановлено, по-видимому, из-за смены инвестора-застройщика. В договоре так же есть пункт, что при его расторжении неустойка не уплачивается. На данный момент я хотел бы расторгнуть договор и получить назад деньги.
Вопрос:
Каков алгоритм действий?
На какие выплаты от застройщика помимо основной суммы я могу (реально) рассчитывать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Ваша квартира фактически еще не построена, то Вы вправе будете требовать расторжения договора и взыскания с застройщика убытков (стоимости аналогичной квартиры в ценах декабря 2008 года) по ст.15 ГК РФ и неустойки (в размере 100 процентов цены договора) по ст.28 Закона РФ “О защита прав потребителя”.
Если же квартира фактически построена, но дом не сдан в эксплуатацию, то можно потребовать в судебном порядке признания права собственности на квартиру, как на объект незавершенного строительства, на основании ст.131 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.