г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Доплата за излишек квадратных метров

Здравствуйте. Я задавал свой вопрос с аналогичной темой 18.01.2011 20:47, и получил ответ ув. Алексеевой Юлии Алексеевны. За что ей огромное спасибо. Но Юлия Алексеевна в своём ответе ссылается на 89 статью Жилищного кодекса РФ, которая в моём случае не действует, т.к. я собственник, а 89 статья относиться к нанимателям по социальному найму.
У меня вопрос - если мы с администрацией не придём к соглашению (требование администрации доплатить за кв. метры), то согласно ч.9 ст.32 администрация подаём в суд о принудительном выкупе жилья. Может ли получиться, что после суда ситуация ещё будет хуже, т.е. суд назначит сумму в несколько раз меньшую. И не придя к соглашению, т.е. не заплатив около 100 т.р. за излишек метров, собственник останется со смехотворной суммой на руках?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

При переселении собственников сносимого жилья вам должны будут предоставить либо денежную компенсацию (выкупную цену) за изымаемое жилье, либо новую квартиру с зачетом выкупной цены в стоимость новой квартиры (статья 32 Жилищного кодекса РФ).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.