г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

БТИ внесла в план незаконную перепланировку без красных линий

Здравствуйте. Попала в ситуацию, с нечестными действиями БТИ. Работники БТИ внесли в план незаконную дверь из комнаты в кухню, не сверив текущее состояние квартиры с первоначальным планом застройки. Таким образом, незаконная перепланировка стала законной без соответствующих разрешений. Мой сосед с таким планом провернул сделку дарения третьему лицу. Есть ли у меня шансы в суде, ссылаясь на то, что разрешающих документов на перепланировку нет, а сделка была совершена без ограничений, отменить эту сделку?
Со временем мной была доказана незаконность двери и на нынешнем плане уже стоит штамп, что есть не узаконенная перепланировка. Так же есть документы из администрации города, что сведений о перепланировке квартиры у них нет.
Ситуация осложнена тем, что комнаты смежные и теперь в одной из комнат живет чужой человек. Собственность общая долевая.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Доказывать факт незаконного внесения сотрудниками БТИ недостоверных данных в технический паспорт БТИ на квартиру не имеет смысла, поскольку такие данные (о наличии еще одной двери) не приведут к отмене ранее заключенной сделки дарения. Наличие/отсутствие незаконной перепланировки в квартире, в данном конкретном случае, не является основанием для отказа в государственной регистрации перехода права собственности на жилое помещение.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.