г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение пятиэтажек

Добрый день.
У нас неприватизированная квартира общей площадью 39,9 м2.
Прописано четыре человека. Отец, мать, дочь (31 год) и сын (23 года). 13 лет стоим на очереди по улучшению жилищных условий.
На что мы можем рассчитывать при переселении из сносимой пятиэтажки, и можно ли будет что-то докупить на льготных условиях (дополнительные метры или квартиру)?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В настоящий момент при переселении из сносимого жилья возможны следующие варианты:
1) При наличии свободных площадей у города Вам могут улучшить жилищные условия и предоставить новое жилье по норме предоставления, предусмотренной ст.20 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года;
2) Если у города Москвы свободных площадей не окажется, то в отношении Вашей семьи может быть применена ст.89 ЖК РФ, и на всех переселяемых граждан будет предоставлена одна квартира по договору социального найма, состоящая из такого же количества комнат, что и сносимая квартира, с сохранением переселяемых жильцов на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Докупить “лишние метры” переселяемые из сносимого жилья граждане не могут.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.