г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Адрес для переселения

Я проживаю и являюсь собственником квартиры в пятиэтажном доме в районе "Марфино", который будет снесен для строительства детского сада. В нашем районе строительства нового жилья за счет средств города не предусмотрено. Скажите, пожалуйста, какие адреса для переселения мне должны предложить, и какие у меня есть права требовать остаться в своем или прилегающих районах. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно п.1 ст.3 Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года, гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.
Соответственно, Вам должны будут предоставить новое жилье в районе проживание – районе, в котором расположен Ваш сносимый дом, или примыкающим к нему районам, но в пределах Вашего административного округа.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.