г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Жилье после пожара

Здравствуйте! Произошел пожар в многоквартирном доме. Дом в 2007 году был признан ветхим, а часть, литера, даже аварийным. От него отказались все жек, тсж не было по этой причине, квартплату не взимали. Наша квартира приватизирована на моего сына и маму, прописаны я, сын, мама и отец. Сейчас мы приватизируем землю под домом, но т.к. центр города, то возможно нам не дадут приватизацию земли, т.к. она может внесена в план развития города на парк, например. Местные власти не могут и не хотят объяснить план наших действий, куда идти и обращаться. Какие заявления писать. По поводу приватизации земли мы разобрались, хотелось бы узнать имеем ли мы право на получение жилья, если нам не приватизируют землю и вообще, как встать на очередь? Людям дали квартиры с аналогичными ситуациями, полностью приватизированные. Еще нас с сыном не признали малообеспеченными из-за того, что считают совместный доход всех прописанных, плюс моего мужа, мы же разные семьи. Как так может быть??? Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Порядок постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий должен быть прописан в законодательстве Вашего субъекта РФ. Поэтому этот вопрос Вам лучше будет адресовать местным юристам по недвижимости.
При переселении, согласно ст.32 ЖК РФ, и правоприменительной практике по этой статье, собственника квартиры могут предоставить (по их выбору), либо выкупную цену за изымаемое жилье, либо натуральную компенсацию в виде аналогичного по степени благоустройства нового жилья, на праве собственности.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.