г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снос, очередь на жилье

Добрый день! Очень нужна помощь! Проконсультируйте, пожалуйста! Я вдова с 2 детьми (первому 10 лет, второму 4 месяцев). Все мы прописаны у моего первого мужа, отца 1-го ребенка, в доме который сносят до 2012 г. В этой квартире также прописаны: мать моего первого мужа, его сестра с 2 детьми и его ребенок от нового брака, итого 9 человек на 45 м2. Я прописана в этой квартире 8,5 лет, мой старший несовершеннолетний сын более 10 (с рождения) и мой младший с рождения. Вопрос мой следующий: могу ли я встать на очередь на жилье, если я не прописана 10 лет в Москве (до этого была прописана в Московской области), по всем остальным требованиям мы проходим. Ждать 1,5 года не представляется возможным, т.к. дом сносят. Возможно ли в данном случае получение отдельного жилья?
Заранее всем благодарна!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно требованиям ст.7 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий , необходимым условием является стаж проживания в г.Москве более 10 лет подряд. Это ограничение обойти не удастся.
Однако, даже если Вы будете поставлены на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, то переселение Вашей квартиры будет произведено на основании ст.13 Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года, согласно которой жильцам Вашей квартиры должны будут предоставить одну на всех новую квартиру по договору социального найма, состоящую из того же количества комнат, что и квартира в сносимом доме, и с сохранением Вас на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий до момента, когда подойдет Ваша очередь на улучшение.

Напишите свой ответ.