г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ремонтно-строительные работы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы живем в г.Волгодонск, Ростовской области в пятиэтажном доме, на втором этаже. На первом этаже (под нами) в течении многих лет была химчистка, пол года назад они начали делать там ремонт. До скольки и в какое время они имеют право делать ремонт? И какими документами это можно подтвердить? Заранее спасибо!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В каждом регионе существуют свои нормативные акты по установлению времени проведения шумных и ремонтных работ. Так, например, в г.Москве действует Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", предусматривающий запрет на проведение шумных работ в период времени с 23 до 7 часов. В Московской области действует Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области", запрещающий нарушение тишины и покоя граждан в период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
На федеральном уровне таких нормативных актов не существует. Поэтому, для того, чтобы узнать, какие нормативные акты устанавливают подобный запрет в Вашем субъекте РФ, Вам следует обратиться за получением юридической консультации к местным юристам по жилищному праву.

Напишите свой ответ.