г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ремонт собственной квартиры

У меня есть претензии в качеству выполнения работ по ремонту квартиры.Они возникли после того, как произошел окончательный расчет. Строительная фирма, с которой был заключен Договор, не хочет исправлять свои ошибки.Хочу нанять адвоката и заставить фирму переделать часть работы, а также заплатить за ущерб. Как это сделать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
В данном случае Вам необходимо будет действовать следующим образом.
1) Необходимо будет провести строительно-техническую экспертизу, которая должна будет определить наличие (отсутствие) каких-либо недостатков по качеству проведенных ремонтных работ. Если в ходе проведения экспертизы будут выявлены существенные отклонения от действующих норм или отклонения относительно перечня заказанных работ, то можно будет предъявить претензию к фирме, осуществлявшей ремонтные работы.
2) В указанную фирму нужно будет направить претензию с приложением копии заключения эксперта. В претензии можно будет потребовать, либо ликвидации выявленных нарушений за счет самой фирмы, либо возмещения Вам стоимости проведения новых ремонтных работ в квартире (их примерная рыночная стоимость должна быть указана в заключении эксперта).
В обоих случаях Вы вправе будете также потребовать возмещения Вам стоимости проведения экспертизы.
3) Если в указанные в претензии сроки фирма не выполнит Ваших требований или не даст ответа по существу, Вы вправе будете обратиться в суд с иском о возмещении Вам убытков (включая стоимость экспертизы и стомость проведения нового ремонта).
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.