г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Каким образом я могу получить у застройщика кадастровый паспорт на квартиру?

В договоре долевого участия в разделе "Обязанности застройщика” указано:
"Предоставить в Управление госрегистрации документы, необходимые для регистрации настоящего договора и ПРАВА УЧАСТНИКА долевого строительства в соответствии с законодательством РФ".
Дом принят в эксплуатацию, технический паспорт здания оформлен БТИ 14.06.2012, но застройщик не выдает мне кадастровый паспорт квартиры для последующей госрегистрации прав, и требует дополнительную оплату 4 000 рублей за оформления в БТИ технического плана помещения, копии технического плана на электронном носителе и технического паспорта помещения.
В договоре никакие дополнительные и обязательные расходы для этих целей не предусмотрены.
ВОПРОС: Каким образом я получить кадастровый паспорт квартиры?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет направить письменную претензию (с требование о выдаче Вам в месячный срок необходимых документов на квартиру) на адрес застройщика. Если застройщик будет уклоняться от выдачи документов, Вам нужно будет получить из Управления Росреестра письменный отказ в регистрации Вашего права собственности на квартиру (по основанию не предоставления Вами тех документов, которые ранее Вы затребовали у застройщика), после чего Вы сможете подать в суд иск о признании права собственности на квартиру, и зарегистрировать своё право собственности на основании судебного решения.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.