г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Банкротство «СИ и К»

Здравствуйте.
Застройщик объявлен банкротом, открыто конкурсное производство, реестр требований кредиторов был закрыт 18 ноября 2011, я требований о включении в реестр не подавала.
В рамках уголовного дела 2006 г. я подавала исковое заявление о взыскании денежных средств. На руках имею постановление прокуратуры о признании меня потерпевшей и гражданским истцом.
Имущества должника не хватит даже на кредиторов, включенных в реестр.
Согласно ст.142 «Кредиторы, требования которых не были удовлетворены в полном объеме в ходе конкурсного производства, имеют право требовать обращения взыскания на имущество должника, незаконно полученное третьими лицами, в размере требований, оставшихся не погашенными в деле о банкротстве».
Есть документы, по которым застройщик на деньги дольщиков нашего объекта расселял частный сектор, находящийся на нашем участке, но оформить в собственность не успел, и эти дома продолжают находиться в собственности у частных лиц.
Что я могу сейчас предъявить? Иск о включении в реестр кредиторов и/или иск о взыскании денежных средств по ст.142? Исковое заявление д.б. новое или то, что я подавала в 2006 г.? За включение в реестр управляющий требует 53000 руб.
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать иск по указанной Вами ст.142 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)”, но только на то имущество, которое в настоящий момент незаконно передано (!!!) третьим лицам. Например, если Вы получите доказательства, согласно которым какое-либо имущество или деньги были переданы КТ “Социальная инициатива и К” третьим лицам на стадии внешнего или конкурсного управления, без согласования с внешним или конкурсным управляющим.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.