г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Перенос сроков сдачи квартиры в новостройке

Добрый день! Застройщик перенес сроки сдачи моей квартиры на полгода. В результате, в качестве компенсации, ими предлагается следующее (дословно как в Дополнительном соглашении):

Застройщик обязуется в срок до .... года своими силами и за свой счет произвести в Квартире следующие виды работ: 3.1. монтаж электроразводки: устройство выводов для установки оконечных устройств по схеме внутриквартирной электроразводки для подключения электрических розеток, электроплиты, электрических звонков, плафонов электроосвещения и выключателей; 3.2. Устройство улучшенной выравнивающей цементно-песчаной стяжки толщиной 3-5 см во всех помещениях Квартиры. 3.3. Выравнивание всех стен Квартиры гипсовой штукатуркой, улучшенной штукатуркой, шпатлевка, шлифовка и грунтовка всех стен. Подготовка всех стен Квартиры под улучшенную окраску, устройство дверных проемов. 3.4. Произвести передачу Квартиры после выполнения вышеуказанных работ путем подписания дополнительного акта с обязательным исправлением обнаруженных недостатков в течение не более 10 рабочих дней.

Как Вы считаете, исчерпывающе ли здесь дана информация по объему выполняемых черновых работ? Приемка самой квартиры будет проходить сначала без вышеуказанных работ. Если меня не будет устраивать результат выполненных работ, то смогу ли я с данными формулировками отстаивать свои права в суде? Или даже экспертизу на соответствие (по качеству) я не смогу провести с такими формулировками? На что нужно обратить внимание, по Вашему мнению, какие формулировки и пункты обязательны? Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее благодарен.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
По пункту 3.1. - лучше будет указать конкретные места установки розеток и выключателей на плане квартиры (в качестве Приложения №1 к Дополнительному соглашению).
В пункте 3.3. нужно будет четко указать, с применением каких материалов будут осуществлены работы.
Тогда, в случае ненадлежащего выполнения этих пунктов, Вы сможете заявить требование об устранении выявленных нарушений за счет застройщика или компенсации Вам суммы убытков (стоимости исправления выявленных недостатков силами привлеченной Вами подрядной организации).

Напишите свой ответ.