г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ исполкома в выводе квартиры из жилого фонда

Подали документы на вывод из жилого фонда квартиры, с целью использования под офис. Под отдельную входную группу на землю заключили договор аренды. При сборе голосов собственников квартир, мы набрали 80% голосов. При отказе исполком ссылается на пункт 2 ст.40 ЖК РФ, а так же на подпункт 4 пункта 1 статьи 24 ЖК РФ. Как быть? Как добиться разрешения на вывод из жилого фонда?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

Здравствуйте.
Вполне возможно, что Вам отказали в согласовании из-за того, что договор земельного участка был заключен Вами с ТСЖ или ЖСК, в котором расположено Ваше жилое помещение. В этом случае речь идет о присоединении Вами части общего имущества (земельного участка под домом), принадлежащего собственникам помещении в многоквартирном доме, и на этом основании на оборудование нового входа в помещение необходимо получить письменное согласие собственников 100% помещений в доме.
Если же Вы арендовали землю у муниципалитета, то никакого общего имущества в многоквартирном доме эти работы не затрагивают, и тогда отказ в согласовании Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Вы просматриваете 1 из3 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.