г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор бронирования

Добрый день. Заключили договор бронирования квартиры в Новой Пушкино, Домус финанс, сроком на 5 рабочих дней. Договор от 25.12.14. Официально заплатили оговоренную сумму. Вербально рассматривали рассрочку (в договоре ничего не указано). На следующий день попросили предоставить договор со 100% оплатой, на что они заявили, что только через расторжение старого и подписание нового договора с новой оплатой бронирования. Написал им письмо по электронной почте с просьбой предоставить договор со 100% оплатой в сроки, предусмотренные договором бронирования. Никакой реакции. За бронирование двух квартир 130000 рублей. Если не подписываю договор в течение 5 рабочих дней, деньги переходят в пользу застройщика. Что посоветуете? Спасибо, Дмитрий.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если срок бронирования ещё не истек, то Вы вправе подать застройщику претензию по ст.32 Закона РФ “О защите прав потребителя” об одностороннем расторжении договора и обязании возвратить Вам денежную сумму в размере 130 000 рублей. В претензии нужно будет указать банковские реквизиты, по которым застройщик обязан будет возвратить Вам сумму бронирования квартиры. В этом случае застройщик обязан будет возвратить Вам указанную денежную сумму в течение 10 дней с даты получения Вашей претензии. Если застройщик не выполнит Ваше требование, то Вы вправе будете подать в суд иск о защите прав потребителя и взыскании денежных средств (суммы бронирования, а также неустойки за необоснованное уклонение от возврата денежных средств, в размере 1 процента за каждый день просрочки возврата денег).
Всю последующую переписку с застройщиком (претензии, письма, уведомления) Вам нужно будет вести исключительно на бумажных носителях с отметками о получении Ваших писем застройщиком, или с уведомлениями о получении отправленных Вами писем по почте.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.