г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Право на расторжение ДДУ в одностороннем порядке

ДДУ зарегистрирован, но не оплачен. Хочу расторгнуть до оплаты. Как это сделать. Причина расторжения: значительное снижение цен.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с п.9 ст.4 Федерального закона №214-ФЗ к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.
Поскольку заключенный Вами с застройщиком договор долевого участия ещё не был исполнен сторонами (Вы ещё не внесли оплату по договору, а застройщик ещё не передал Вам квартиру по акту приема-передачи), то Вы имеете право на основании ст.32 Закона РФ “О защите прав потребителей” отказаться от исполнения договора без объяснения причин, направив соответствующее уведомление застройщику. В этом случае, согласно ст.450 ГК РФ, договор будет считаться расторгнутым с даты направления Вами вышеуказанного уведомления застройщику.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.