г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Реиновация жилья

Добрый День! Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года: мама, сестра и я (3 человека). Трехкомнатная квартира, 2 комнаты наши по социальному найму, третья комната пустая. Несколько лет (лет 5 точно) пытаемся присоединить пустую комнату (нехватка метров). Наконец дело двинулось. В 2015 году родила ребёнка и прописала в наши 2 комнаты, сейчас ждём документ (вписание моего ребенка в очередь), а в итоге узнаем, что дом под снос по ул.Вяземская. Можно ли отказаться от присоединения? Документы ещё не готовы (вписание моей дочери только в августе), так как теперь в этом нет смысла (дом под снос), и остаться в очереди на жильё. Или оставить ребёнка в очереди на квартиру? Можно ли прописать в квартиру отчима (без вписания в очередь)? Родители живут свыше 20 лет вместе. Не ухудшит ли это вопрос получения жилья? Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Какого-либо смысла сейчас отказываться от присоединения соседней комнаты не имеется.
Дело в том, что если Вы присоедините соседнюю комнату, то всю семью снимут с жилищного учета, но при переселении предоставят такое же количество комнат, которое будет занимать Ваша семья на момент сноса дома (то есть трехкомнатную квартиру).
Если же Вы откажетесь от присоединения соседней комнаты, то Ваша семья будет оставлена на жилищном учете, и при переселении , в порядке улучшения жилищных условий, Вашей семье опять же предоставят трехкомнатную квартиру.
То есть, разницы в обоих случаях нет никакой, поскольку Ваша семья при сносе дома в любом случае получит трехкомнатную квартиру в доме-новостройке.

Напишите свой ответ.