г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как добиться предоставления квартиры

В 2005 году я заключила с СУ-155 договор покупки векселя. По договору СУ-155 обязалось обналичить мой вексель в 2010 году. Предполагалось, что таким образом я могу приобрести квартиру в доме, который строило СУ-155. Однако строительство дома фактически заморожено с начала 2007 года. На что я имею право в данной ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
"Вексельная" схема приобретения строящегося жилья имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны.
Положительная сторона этой схемы - низкая цена приобретаемого жилого помещения.
Отрицательная - нет никакой гарантии предоставления квартиры покупателю векселя.
В договоре покупки векселя, в лучшем случае, предусматривается два способа его обналичивания после наступления определенной договором даты: возврат денежных средств или предоставление квартиры в строящемся доме. В худшем же случае, договором покупки векселя вообще не оговаривается способ его обналичивания.
В любом случае, у Вас (при данной схеме приобретения квартиры) есть только право требовать возврата денежных средств. Вы не вправе будете требовать, в данной ситуации, ни выплаты Вам каких-либо неустоек, ни признания права собственности на квартиру.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.