г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долевое строительство

Добрый день.

С ООО ПСК "Модуль" мной заключен договор долевого строительства. Объект сдан в срок, согласно договору. Акты передачи объекта - 1 комнатной квартиры подписаны. С наступлением осенне-зимнего периода выяснено то, что в помещении кухни отсутствует отопление (радиатор отопления холодный). В ООО ПСК "Модуль" написано письмо с уведомлением с просьбой устранить данный недостаток. Результат - ответа на письмо нет, помещение кухни не отапливается. Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия и какие штрафные санкции возможно применить к ООО ПСК "Модуль"?

С Уважением!

Александр.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете установить новый радиатор за свой счет, сохранив все платежные документы и договор на установку этого оборудования сторонней организацией. Перед этим нужно будет в управляющей компании, обслуживающей Ваш дом, заказать акт осмотра жилого помещения, в котором отразить отсутствие этого радиатора на кухне.
Имея на руках вышеуказанные документы Вы сможете в судебном порядке потребовать от застройщика возмещения понесенных Вами убытков, согласно требованиям ст.15 ГК РФ, вызванных необходимостью устранения недостатков в Вашей квартире, которые застройщик, фактически, отказался устранить по гарантии и за свой счет.

Напишите свой ответ.