г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ПИК «Строим вместе»

Здравствуйте! Родственник купил 1-ую квартиру в МО. В течение 5 лет надо выплатить остальную сумму.
Прописываться он там не будет. У него есть ещё квартира, в которой он прописан со своей женой и дочерью, они могут её отнять, в случае чего?
Читаю в Интернете о «Строим вместе» попадается только плохое, мы переживаем. Подскажите, можно ли как-то предупредить возможные неблагоприятные последствия? Какие в данном случае могут быть подводные камни? Как убедиться в том, что квартира действительно его и никому больше она не принадлежит (он говорит, что проверял через паспортный стол этого города этого достаточно)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Основная проблема с ПИК “Строим вместе” состоит в том, что уже после оплаты членом кооператива всех паевых и членских взносов, кооператив производит их перерасчет и требует доплаты этих взносов для предоставления справки о 100-процентной выплате пая. Поэтому нужно будет собирать все квитанции и чеки по оплате ПИК “Строим вместе” паевых и членских взносов и готовится к вероятному судебному процессу по иску о признании члена кооператива выплатившим паевые взносы за квартиру в полном объеме.
От ПИК “Строим вместе” нужно будет получить заверенные экземпляры Членского договора и Свидетельства о присоединении к этому членскому договору. Также нужно будет истребовать из ПИК “Строим вместе” нотариально заверенные копии Свидетельства о государственной регистрации права и договор купли-продажи на купленную для Вас квартиру, и Справку о том, что указанная квартира была приобретена ПИК “Строим вместе” в Вашем интересе.

Напишите свой ответ.