г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снос и расселение пятиэтажек

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы живём в пятиэтажке (хрущёвке), в трёхкомнатной коммунальной квартире, занимаем одну комнату 15 кв.м. Естественно - неприватизированную. Нас прописано 5 человек. Мама, папа (родители), Я (мне 25 лет) со своей дочкой, которой 2 года (и у неё папина фамилия) с папой мы не расписаны и вместе не живём и моя сестра, ей 18 лет. Также наша мама стоит на очереди на квартиру. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с дочкой претендовать на отдельную квартиру? Если нет, то на что мы можем рассчитывать. Мы знаем, что положено на каждого человека по 18 кв.м. На какую квартиру мы можем претендовать: на 3- или 4-комнатную квартиру. Заранее спасибо!!!!!!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При переселении учитывается норма предоставления, предусмотренная Законом г. Москвы №6 от 11 марта 1998 года “Основы жилищной политики г. Москвы”, которая составляет 18 кв.м. общей площади на одного человека. Эта норма предоставления установлена для жителей г. Москвы безотносительно предоставления им жилья в порядке улучшения жилищных условий или в порядке переселения из сносимого жилья.
Соответственно, Вашей семье из пяти человек должны будут предоставить новое жилье общей площадью не менее (5 человек х 18 кв.м. общей площади) 90 кв.м. общей площади, что соответствует площади четырехкомнатной квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.