г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение из сносимой 5-тиэтажки

Здравствуйте!
При расселении сносимого 5-тиэтажного дома по улице Смольная, 57, корп.2, мне предлагают очень плохие варианты для переезда. Они меня и моего брата, который является вторым собственником квартиры не, удовлетворяют. Но других вариантов, кроме как уехать совершенно в другой район, нам предлагать не хотят, говорят, что больше ничего нету. Подскажите, что делать, очень не хочется соглашаться на плохие условия проживания. Сколько раз мы имеем право отказываться от предложенных вариантов? Могут ли нас насильно переселить в квартиру, которая нам не нравится?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам должны будут предложить более одного варианта переселения из сносимого жилья. После второго отказа от предлагаемых вариантов Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы имеют право на обращение в суд с иском о переселении по последнему предложенному Вам варианту.
Если предлагаемые варианты переселения Вас не устраивают, Вы и Ваш брат можете потребовать предоставления денежной компенсации взамен сносимого жилья, в порядке ст.32 ЖК РФ. Данная денежная компенсация – выкупная цена, в которую включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Напишите свой ответ.