г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возврат средств из долевого строительства

предварительному договору с застройщиком. На эти 75% заключён договор 214-ФЗ. Возможно ли вернуть 100% вложенных средств? Каковы перспективы выиграть суд у страховой компании на 25% вложений?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Возможность возврата денежных средств в размере 100 процентов вложений, имеется только в том случае, если Договор участия в долевом строительстве будет признан ничтожным, как не соответствующий требованиям действующего законодательства, согласно ст.168 ГК РФ. Таким основанием может быть, в частности, отсутствие отметки о государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве. В этом случае признаются недействительными и все смежные договоры, в том числе и заключенный Вами договор страхования.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.