г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Право на выкуп комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купила комнату(приватизированную) в 3-х комнатной квартире, соседи очередники (в этом году должны получить квартиру), занимают две комнаты не приватизированные. Имею ли я право выкупа оставшихся 2-х комнат. Живу в Москве с 2000 года. За мужем, у мужа есть квартира, но она была куплена до брака. И по какой цене город может мне продать комнаты? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Порядок и очередность выкупа освободившихся комнат в коммунальных квартирах прописан в ст.37-38 Закона г.Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" и Распоряжении Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 4 октября 2006 г. N 852 "О продаже свободных комнат в коммунальных квартирах, находящихся в собственности города Москвы".
Если Ваши соседи освободят занимаемые ими две комнаты в коммунальной квартире и Вы останетесь единственным жильцом этой квартиры, то сможете выкупить свободные комнаты у города по рыночной цене.
Цена определяется МосГорБТИ по специальной Методике, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 14 августа 2007 г. N 703-ПП.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.