г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Признание права собственности на строящиеся гаражей

Инвестконтракт на строительство подземного гаража расторгнут с ЗАО. Обязательства по инвестконтракту не выполнены! ЗАО находится в стадии ликвидации. Срок исковой давности истек (прошло более 10 лет). Имеется оформленный договор аренды земельного участка с ГСК для строительства. ГСК заключило договор подряда на завершение строительства объекта гаражного назначения. Проектная документация отсутствует. Может ли ГСК оформить право собственности на объект незавершенного строительства? Или какой-то есть другой выход? Соинвесторы (80 чел.) отказываются сдавать еще какие-либо финансовые средства!!!!!!!!!
Как получить в собственность машиноместо в этом случае каждому соинвестору. Может обратиться в суд каждому? Но отсутствует какая-либо документация на гараж! И не определен сам объект права. Подскажите решения!!!!!!!!!!!!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если отсутствуют хотя бы предварительные обмеры БТИ, то признать право собственности на объект незавершенного строительства в судебном порядке не получится. Выход из сложившейся ситуации видится один – изменение проектной документации с увеличением машиномест, подыскание нового инвестора на добавленные машиноместа и заключение нового договора строительного подряда с другой строительной организацией.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.