г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выплата неустойки по договору соинвестирования

Добрый день! В 2005 году по договору соинвестирования мною была приобретена квартира в строящемся доме. В договоре прописано, что срок сдачи дома 4 квартал 2008 года. Однако на данный момент дом не сдан, а на моё требование расторгнуть договор и вернуть деньги был получен отказ.
Вопросы:
1. Могу ли я обратится в суд на взыскание неустойки, если в договоре соинвестирования никаких штрафных санкций за просрочку сроков сдачи не прописано;
2. Каковы мои шансы в суде?
3. При положительном решении суда, примерно на какую сумму я могу рассчитывать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если разрешение на строительство дома было получено до 01 апреля 2005 года, то Вы вправе будете потребовать от застройщика выплаты Вам неустойки по Закону РФ “О защите прав потребителей” в размере 3 процента от общей цены заключенного Вами договора инвестирования за каждый день просрочки, но не более 100 процентов от цены договора. Поскольку просрочка исполнения обязательства перед Вами составила уже более 34 дней, то Вы вправе будете взыскать с застройщика неустойку в размере 100 процентов цены договора. Судебная практика по такой категории дел уже давно сложилась, и если грамотно составить иск и изложить свою правовую позицию судье, то проблем, связанных с выигрышем этого дела, быть не должно.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.