г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение из приватизированной квартиры

С 2004 г. являюсь собственником 1/3 доли в 2-х комнатной квартире по договору дарения. Зарегистрирована я и двое моих детей в 2005 году. 2/3 принадлежат моей тете и ее сыну.
Как признать факт проживания в квартире двух семей для признания меня с детьми малоимущими. Другой площади ни я, ни муж не имеем. Муж военнослужащий, приписан к части.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Раздельное расселение из приватизированного жилья возможно только путем превращения отдельной квартиры в коммунальную. Для этого собственники должны будут подписать между собой Соглашение о выделе своих долей в натуре, на основании ст.252 ГК РФ. По этому соглашению собственник 1/3 доли станет собственником меньшей комнаты в этой двухкомнатной квартире, а собственник 2/3 доли – собственником большей из комнат. После регистрации такого соглашения в Росрегистрации, его нужно будет предоставить в районный ЕИРЦ, где квартира будет переведена в разряд коммунальных. Только таким образом можно будет добиться при переселении получения вместо одной двухкомнатной двух однокомнатных квартир. Другие способы при переселении из приватизированного жилья не действуют.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.