г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что нам дадут при сносе дома?

2-квартира, неприватизированная, прописаны муж мой с ребёнком 2-х лет, мама его, сестра (+ сын 6 лет), 55 кв.м. У мужа есть собственность 2-квартира. Что кому дадут при сносе дома, общее или каждому отдельное. Может встать на очередь. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку у Вашего мужа имеется на праве собственности другое жилье и все проживающие в указанной квартире граждане и не стоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то при переселении из сносимого дома Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы обязан будет на основании ч.2 ст.89 ЖК РФ предоставить на всех проживающих одну двухкомнатную квартиру по договору социального найма.
Если же Ваш муж подарит или продаст (фиктивно) кому-нибудь свою двухкомнатную квартиру, то есть шанс получить при сносе (если отчуждение квартиры муж произведет не позднее, чем за пять лет до сноса дома) новое жилье по норме предоставления (4 человека х 18 кв.м общей площади), т.е. квартиру общей площадью 72 кв.м, что примерно соответствует площади трехкомнатной квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.