г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предоставление очередникам нескольких квартир

Являемся очередниками 1987 года. В 2-х комнатной квартире площадью 44 метра прописаны 9 человек. Три разные семьи. Подошла очередь на получение жилья. Предлагают одну квартиру бесплатно, а другую по ипотеке. Или ждите площадь 126 метров. Когда будет незнают. И как нам доказать, что семья дяди и племянницы не являются одной семьей? И есть ли ограничения в ожидании квартиры, пока они ее найдут? Как нам действовать в нашей ситуации. В коммуналку опять ехать не хочется, а на коммерческие программы денег нет. Какие наши первоначальные действия. Может надо настаивать на общую?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы можете подать в суд заявление об установлении юридического факта проживания в квартире трех разных семей, согласно ст.19 Закона г.Москвы №6 от 11 марта 1998 года "Основы жилищной политики г.Москвы".
Если суд установит юридический факт проживания в квартире нескольких семей, то можно будет подать в Департамент жилищной политики г.Москвы заявление о разделении учетного дела на несколько учетных дел. В случае отказа Департамента нужно будет обжаловать этот письменный отказ в судебном порядке.
Только в этом случае появятся реальные основания для того, чтобы потребовать раздельного предоставления жилья в рамках улучшения жилищных условий.
Ограничений по срокам улвучшения жилищных условий в г.Москве не существует.

Напишите свой ответ.