г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ в постановке в очередь на улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Живем в общежитии (семья из 4-х человек занимает комнату - общая площадь 30,59 кв.м). У меня в собственности есть квартира (31.6кв.м). Отказали в апреле 2009 г. в постановке в очередь нуждающихся в улучшении жилья, т.к. "нормы по метражу превышают". При подаче документов в фин.-лиц. счете указали МУНИЦИПАЛЬНАЯ КОММУНАЛЬНАЯ КВАПТИРА (1 комната) и № ордера. Но ордер этот - "внутренний". Недавно узнала, что можно было "поднять крик" в ДЕЗе, и мне бы указали в фин.-лиц. счете ОБЩЕЖИТИЕ, и поставили бы "на очередь".
Вопрос. Могу я "попросить" пересмотреть решение об отказе на основании того, что мне выдали "неправильные" документы в ДЕЗе (я их недавно получила с пометкой "муниципальная квартира (1 комната) (общежитие)")? Если ДА, то до какого срока? Заранее благодарна за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отказ в постановке Вас на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий является незаконным и может быть обжалован Вами в суд, поскольку Законом г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года учетная норма из расчета на одного человека для жильцов коммунальных квартир составляет 15 кв.м общей площади. В Вашем случае эта учетная норма Вами превышена не была. Однако отказ в постановке на учет можно обжаловать в суд в течении трех месяцев. Вам нужно будет обратиться с заявлением о постановке на учет, получить отказ и обжаловать его в суд в трехмесячный срок.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.