г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Имею ли я право на налоговый вычет

Недавно я приобрел квартиру по договору инвестирования. За квартиру я заплатил 3 700 000 рублей. Имею ли я право на налговый вычет и как им можно воспользоваться.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Вы приобрели жилое помещение путем инвестирования в его строительство, на Вас распростаняются требования п.2 ст.220 НК РФ и Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным на новое строительство.
Для получения указанного налогового вычета Вы должны будете подать заявление в Вашу районную налоговую инспекцию. К заявлению нужно будет приложить копии документов о праве собственности на приобретенную квартиру, а также копии документов, подтверждающих сумму произведенных Вами фактических расходов и оплат по кредитам.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.