г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оплата госпошлины

Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста.
-24.04.2009 г. состоялось судебное заседание в арбитражном суде по иску налоговой инспекции нашего района на взыскание с меня налога на имущество, без моего участия и без уведомления о проведении данного заседания.
- 24.04.09 г. вынесено постановление, без моего участия, о взыскании с меня штрафа, пени и госпошлины, в постановлении небыло разъяснено за, что и за какой год, на меня возложены штраф, пеня и госпошлина, сумма указана, но не та котрая должна быть.
-05.05.2009 г. получила обычное письмо с арбитражного суда нашего района, где судебным постановлением от 24.04.09 г. на меня были возложены: штраф, пеня и госпошлина в размере 100р.
- до 13.05.09 г. соласно закона я, в течении 10 дней, отправила заказное письмо в арбитражный суд, о том, что я возражаю относительно вынесения постановления.
Решения об отмене или об удовлетворении данного судебного приказа с арбитражноо суда по моему возажению, я до сих пор не получила.
- 19.05.09 г. узнала в налоговой инспекции, сколько же на самом деле я должна заплатить и уплатила налог и пеню (имеется квитанция об уплате).
- 19.05.09 г. я получила обычное письмо от судебного пристава - исполнителя, где в постановлении от 13.05.09 г. указано о взыскании с меня госпошлины в размере 100 р., и опять, не было разъяснения за что, за какой год, на какую сумму, хотя я уже все уплатила!
- 07.07.09 г. мое дело о взыскании госпошлины перешло к другому приставу - исполнителю и та в грубой форме по телефону стала мне угрожать, что взыщет с меня не только эти 100 р., но 1000 р. по новому НК.... Я ей попыталась объяснить, что я готова уплатить 100 р., но только после получения мной решения суда об удовлетворении или отказе по моему возрожению.
Вопрос: Обязана ли я заплатить 100 р. не дожидаясь судебного решения на мое возражение, если долгов уже нет или мне можно написать какие-то заявления?
Я решилась вам написать, потому, что, это уже крик души! У нас налоговая служба пишет что попало, а судебные, налоговые органы шлепают приказы напрополую и взимают госпошлину как хотят и с кого хотят. Люди не пишут в суды возрожения на отмену решений, по многим причинам, но так же есть и много должников с которых не могут ничего взять, а с рядового обывателя дерут в три шкуры. В моем случае это не первый пример, поэтому я считаю, что это настоящий произвол. Это мое мнение.
С, Уважение, жду ответа!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Арбитражным судом было вынесено решение, Вы имели право в течение месяца подать апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подается в Арбитражный апелляционный суд через суд первой инстанции. Вашу апелляционную жалобу суд мог принять и назначить судебное заседание для рассмотрения жалобы, оставить жалобу без движения, либо вернуть жалобу. В любом случае о любом действии суда выносится определение, определение направляется сторонам, участвующим в деле. Т.е. Вы в любом случае должны были быть уведомлены о действиях суда относительно Вашей апелляционной жалобы.
Исполнительные действия могут производиться только после вступления в силу решения суда первой инстанции. Вам необходимо уточнить у судебного пристава-исполнителя, на основании какого решения суда Вы должны заплатить указанную сумму, когда данное решение вступило в силу, а также необходимо узнать судьбу Вашей апелляционной жалобы. Узнав это, Вы уже можете судить о правомерности действий судебного пристава-исполнителя.

Напишите свой ответ.