г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обязан ли муж меня содержать

И последний вопрос: а меня бывший муж обязан хотя бы частично содержать, т.к. я не могу выйти на работу, потому что ребенку 2 года и в садик пока не берут. Или только ребенка, а я сама должна думать, как себя содержать? Спасибо большое за ответы!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст.90 СК РФ Вы можете требовать предоставления алиментов на Ваше содержание в судебном порядке с Вашего бывшего супруга в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. При отсутствии соглашения между бывшими супругами об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на бывшего супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.