г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! Я задавал вопрос 22,04,10 по поводу выплаты алиментов с продажи доли в квартире. В постановлении правительства от 18 июля 1996 г. № 841 утвержден перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов, и в данный перечень не входит доход от продажи квартиры, или я не правильно понимаю это постановление? Если можно объясните, пожалуйста. БЖ утверждает, что она добьется выплаты денег! И еще БЖ развелась со своим вторым мужем и продает его квартиру, где имеет долю наш несовершеннолетний ребенок, она требует от меня какую-то подпись в РАНО и говорит, что без этой подписи сделка не состоится. Я не хочу ничего подписывать (причины на это есть), может ли она без моей подписи совершить сделку купли-продажи?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч. 2 п. «0» Постановления Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841 о «Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится
удержание алиментов на несовершеннолетних детей» удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством. Договор купли-продажи Вашей квартиры является договором, заключенным в соответствии с Гражданским кодексом РФ и с доходов, которые были Вами получены по данной сделке, будут взыскиваться алименты. Если Вы против продажи квартиры, в которой имеется доля Вашего ребенка, то никто не может заставить Вас принудительно подписывать какие-либо документы.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.