г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Должен ли платить алименты отец ребенка, если ребенок родится вне брака

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем, он мне изменил со своей бывшей девушкой, она забеременела. Он с ней даже не жил, просто виделся, она собралась подавать на алименты, чего она может добиться от него? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Ваш парень действительно приходится биологическим отцом ребенка, то в соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ он обязан будет уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка до его совершеннолетия в размере не менее 1/4 части заработка и (или) иного вида доходов.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.