г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Лишить родительских прав

Здравствуйте! С мужем развелись в 2005 году, не жили с 2003 года. Сейчас сыну 7 лет. На алименты не подавала. В воспитании ребенка участия не принимал, материально не помогал. На данный момент живем с сыном в Геленджике, но прописка Кемеровская. У нас новая семья. У ребенка появился папа во всех отношениях, а о том отце он даже и не вспоминает. Попросила написать отказ от сына, а он мне ответил что старость не за горами. Как быть? Какие документы нужны чтоб подать на лишение родительских прав? Еще у бывшего мужа нет прописки.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Лишение родительских прав возможно только через суд, путем подачи заявления в порядке особого производства. Основанием для лишения родительских прав может являться, в том числе, и злостного уклонение родителя от своей обязанности по оплате алиментов на содержание ребенка (статья 69 Семейного кодекса РФ).
Однако, для подачи такого заявления вам необходимо будет сначала подать в суд иск об определении размера алиментов, и только после того, как отец ребенка будет длительное время (например, год) уклоняться от выполнения возложенной на него судом обязанности по выплате алиментов, вы сможете подать в суд заявление о лишении его родительских прав.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.