г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Поделить квартиру

Здравствуйте!!! У нас трёхкомнатная квартира. Прописано 4 человека, мать, сестра (беременная), я и дочь. Сестра с матерью хотят приватизировать квартиру и продать свои доли, я согласия на приватизацию не даю, они уже много лет не живут в этой квартире, за коммунальные услуги плачу я, теперь они хотят через суд поделить квартиру и говорят, что суд разделит трёшку и всем дадут по однокомнатной квартире в разных концах Москвы, а то и в Подмосковье...
Вопрос: суд имеет право выселить меня и дочь с мужем (он не москвич, без прописки, потому-что родственники не дают согласия на прописку) из занимаемой нами квартиры???
Что можно сделать, что бы остаться в этой квартире???
Спасибо!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Оформление приватизации квартиры без Вашего на то согласия будет невозможно. Поскольку вы фактически проживаете в этой квартире, то правовых оснований для Вашего выселения из квартиры, из содержания Вашего вопроса, не усматривается. Более того, именно Вы можете подать в суд иск против сестры и мамы о признании их утратившими право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое место жительства, на основании ст.83 ЖК РФ.

Напишите свой ответ.