г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В декабре 2010 года подано бывшим мужем заявление на алименты на жену (меня). Заседание суда по алиментам было назначено на 19 января 2010 года. С 18 января по 1 марта я была на больничном. По причине моей болезни суд состоялся только 9 марта, вынесено решение судьи от 9 марта о взыскании алиментов на содержание ребенка (дочери) с декабря 2010 по август 2011 года. 24 марта пришло требование от судебных приставов об исполнительном производстве о взыскании с меня алиментов. 28 марта были предоставлены судебным приставам необходимые документы для удержания с меня алиментов. 28 апреля 2011 года пришла по почте квитанция на оплату госпошлины судебным приставам (100 рублей). Я позвонила судебным приставам с вопросом, что это за госпошлина. Они не объяснили, что это за пошлина, но сказали, что у меня имеется задолженность по алиментам с декабря по март. И теперь с меня будут удерживать ежемесячно, с мая 2011 года 75% от заработной платы в счёт алиментов (25% - сами алименты и 50% - задолженность) пока не погасится сумма задолженности.

Имеют ли право с меня удерживать 75% от зарплаты, если с января по март была уважительная причина невыплаты алиментов связи с больничным?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
Согласно п. 2 ст. 114 Семейного кодекса РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.