г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Алименты. Могут ли быть претензии в дальнейшем?

Здравствуйте. Уважаемые юристы (нахожусь в разводе), скажите, возможны ли ко мне, в дальнейшем, возникновения каких-либо претензий (в частности от приставов, бывшей ж.)?
В настоящее время я нахожусь без официальной работы (и не знаю, когда она будет). Я хочу перечислять САМ деньги на расчетный счет (его предоставила в суд бывшая), на который перечислялись алименты, когда я официально работал. В указании платежа буду писать "на содержание несовершеннолетних детей". Сумму имею возможность перечислять такую же, как перечисляли вычетом из моей бывшей официальной зарплаты.
Могут ли мне что-то потом предъявить? Надеюсь на ответ. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Лучше будет не просто производить выплаты, перечисляя деньги на счет жены, а заключить с ней соглашение об уплате алиментов, и перечислять деньги по этому соглашению. В соглашении нужно будет указать, что бывшая жена не имеет к Вам претензий по уплате алиментов за всё прошлое время до подписания настоящего соглашения. Если этого не сделать, то Ваша бывшая жена может подать на Вас в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки, за период, предшествовавший Вашим нынешним платежам, заявив в суде, что Вы скрывали свои реальные доходы.

Напишите свой ответ.