г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ситуация:
Есть квартира, 1 собственник(на основание купли-продажи) - отец, так же прописаны жена и 2 совершеннолетних сына.
Один из сыновей, хочет прописать(постоянная регистрация) в данную квартиру свою новорожденную дочь(с матерью дочери в законном браке не состоит).

Вопросы:
1. Есть ли какие то последствия прописки ребенка? Возможно ли дальнейшая выписка в более плохие условия?(из 4х комнатной в 1комнатную квартиру)
2. В случае смерти собственника, будет ли ребенок иметь права на наследство вместе с наследниками первой очереди как иждивенец?
3. Имеет ли какие-то права на проживание мать ребенка?

Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отец является единственным собственником квартиры, только он имеет в полной мере распоряжаться, владеть и пользоваться данной квартирой. Те, кто там прописан, имеют только лишь право самостоятельного пользования данной квартирой.
В дальнейшем зарегистрировать ребенка можно будет в другом месте, независимо от условий, основным условием является то, чтобы место жительства ребенка совпадало с местом жительства его родителей.
В случае смерти собственника квартиры, на нее смогут претендовать только наследники соответствующей очереди, регистрация кого-либо в данной квартире по месту жительства на порядок наследования не влияет.
Мать ребенка на проживание в данной квартире имеет право только в случае, если она тоже зарегистрирована в данной квартире.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.