г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Защита беременных

У меня на работе такая ситуация: у нас каждый год происходит аттестация сотрудников, я не сдала. Нахожусь на 1-ом месяце беременности. Меня хотят понизить в должности и перевести в стажера с последующей сдачей экзамена. Имеют ли они право меня понизить?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Действующим трудовым законодательством работодатель не имеет права уволить беременную женщину, а также направлять ее в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Что касается запретов на прохождение аттестации беременными женщинами и изменения должности по итогам аттестации, ныне действующим трудовым законодательством таких запретов для работодателя не предусмотрено. С началом экономического кризиса многие фирмы начали приводить в жизнь следующую практику - проводят аттестацию (например на основании книг написанных директорами этих компаний) и увольняют или притесняют сотрудников плохо справившихся с данным экзаменом по мнению "компетентной комиссии". К сожалению в большинстве случаев сделать с этим ничего нельзя.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.