г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Добрый день.
Возникла ситуация...
Супруга, а мы с ней не разведены, за год до совершеннолетия ребенка, т.е. в прошлом году, подала на меня на алименты. О чем я с удивлением узнал от судебного пристава. Мало того что супруга в течении двух последних лет препятствует мне в проживании по прописке, не отдает документы, квартиру сдает, так еще и алименты. Дочь в течении всего этого времени я содержал, оплачивал ей половину стоимости учебы на курсах, покупал одежду, и на пропитание, в общем суммы складывались приличные. (Хоть из-за отсутствия документов я вынужден перебиваться неофициальной и неквалифицированной работой, тоесть "случайными" зароботками, официально я не работаю, на бирже не стою.) Все это время систематически супруга, оставляла дочь, уезжая на длительное время от трех дней до двух- недель, без денег и продуктов (дочь не работает) без зазрения совести и та в свою очередь, опять же обращалась за помощью ко мне.
Адрес для корреспонденции в суде супруга указала не верный (я там не проживал) и я не получил ни одного уведомления. От приставов тоже не получил, просто случайно от знакомой узнал что у приставов на меня лежат бумаги по алиментам.

Подскажите, как и на каких основаниях я могу опротестовать ее заявление. И могу ли вообще как-то доказать в суде незаконность ее требований? Я категарически против того что деньгами на ребенка должна была распоряжаться она!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с п. 2 ст. 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Если Вы все время содержали дочь наравне с ее матерью, Вы должны говорить об этом на процессе, также в доказательство своих слов можете пригласить свидетелей, которые смогут подтвердить факт того, что Вы свою дочь содержали. Также на процессе Вы можете предоставлять любые иные доказательства, если они имеются.

Напишите свой ответ.